nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

6 марта в (РГЭУ) РИНХ состоялась встреча студентов и профессорско-преподавательского состава с председателем общественной организации «Донской союз армянской молодежи». Говорили как о сохранении национальной идентичности, так и об уважении к культуре и традициям страны, в которой живут, работают и получают образование представители армянского народа.
Встреча прошла в неформальной обстановке в актовом зале университета. Разговор получился живой и интересный, было затронуто и обсуждено большое количество вопросов.
Беседу с председателем правления Донского союза армянской молодежи Бабкеном Асатряном предварил видеоролик об основных направлениях деятельности этой организации. Различные молодежные форумы, языковые курсы, поездки и просто дружеские встречи – вот далеко не полный список сфер деятельности Союза.
Корреспондент «РИНХбурга» попросила гостя рассказать о целях визита и поделиться впечатлениям о проведенной встрече.
– Мы распространяем свою деятельность по всем вузам Ростова и Ростовской области, и РИНХ не исключение. Мы помогаем армянской молодежи осознать круг проблем, перед которыми стоит наш народ, и прививаем любовь и уважение к той земле, к той стране, где мы сейчас находимся, – отметил Бабкен Асатрян. – Что касается армян, студентов РИНХа, с уверенностью скажу: все они вышли из университета образованными людьми. Многие стали известными деятелями в Армении и в России, что говорит о высоком качестве образования, получаемом в РИНХе, – особо подчеркнул гость, сам выпускник РИНХа.
Мария Андрощук

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *