nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

31 марта весь армянский мир вновь с великой радостью будет праздновать Святое Воскресение Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа. Хвала и славословие сегодня возносятся из наших душ, благодарственная молитва Господу, Своим победным Воскресением даровавшему нам спасение и жизнь. В этот день мы с ликованием приветствуем друг друга безмерно желанным для нас, христиан, благовестием «Христос воскрес из мертвых!»
Возлюбленные братья и сестры! Много человеческой крови было пролито на земле в течение веков. Но ни одна капля пролитой в мире крови не повлияла на историю человечества, на мышление и духовный внутренний мир человека так, как пролитая Христом Святая и Животворная Кровь. Сын Божий отдал Свою жизнь как выкуп ради спасения мира, и жертва Христова стала величайшим доказательством Божественной любви к человечеству. Своей жертвой и Воскресением Христос даровал человечеству свободу от власти зла, от ига греха и смерти. Христос даровал нам свободу, которая превыше простых человеческих восприятий этого понятия, свободу, которая является благодатью для шествования к возрожденной жизни, обновленной справедливостью, и к столь желанной и искомой вечной жизни,
В этот благодатный день, возлюбленный верующий народ, вознесем нашу совместную молитву, дабы милость спасения Господня еще более и более умножалась в мире, помогая людям шествовать навстречу благодетельной Воле Божьей, к светлому будущему человечества, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Духовенство Армянской Апостольской церкви
Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *