nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

С зенитными и зенитно-ракетными подразделениями российской военной базы в Республике Армения прошли тренировки без боевой стрельбы по отражению нападения одиночных и групповых воздушных целей условного противника, а также обеспечению полетов своей авиации, передает пресс-служба Южного военного округа.

Всего к тренировке было привлечено более 100 военнослужащих и несколько десятков единиц вооружения и военной техники, в том числе боевые расчеты ЗРК БУК М1-2 и ЗРС С-300В.

В ходе мероприятия специалисты ПВО военной базы отработали вопросы занятия и маскировки позиций, организации системы связи и управления в условиях горной местности, приведения техники из походного положения в боевое. Также личный состав выполнил ряд вводных по разведке, обнаружению, сопровождению и уничтожению целей условного противника. Все учебные вводные выполнялись в условиях применения активных шумовых помех, а также противолокационных ракет.

За время тренировки, было успешно решено более 20 различных задач.

Впереди у подразделений ПВО военной базы полевые сборы на высокогорном полигоне Алагяз, тактико-специальные учения с боевыми и зачетными стрельбами, а также учения с боевой стрельбой на межвидовом полигоне Капустин Яр (Астраханская обл.) и Ейском полигоне (Краснодарский край).

В 2012 учебном году личный состав подразделений ПВО российской военной базы в Армении в ходе полевых выходов провел более 800 учебных занятий, выполнил около 150 боевых и зачетных стрельб.

newsarmenia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *