nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

21 декабря 2013 г. в Элисте состоялся мастерский турнир по армрестлингу «Кубок дружбы Калмыкии». Организатор турнира – Федерация спорта Республики Калмыкия.
Сборную команду Ростовской области, завоевавшую итоговое 3-е место, представляли и наши чалтырские парни, за плечами которых не один десяток серьезных соревнований. Турнир обслуживали судьи международного класса.
Бронзовыми призерами стали Мнацакан Гайбарян (категория до 65 кг) и Даниил Хатламаджиян (категория до 80 кг). Серебряным призером (до 70 кг) стал Сергей Хабаликян. Обладателем золотой награды стал Сергей Золотарев (до 70 кг), в очередной раз подтвердивший статус мастера спорта.
Организацией турнира ребята остались довольны. Им был оказан теплый прием. Проживание и питание также были за счет организаторов.
Сейчас спортсмены тренируются в спортзалах села Чалтырь и готовятся к дальнейшим соревнованиям.