nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

22 февраля в Детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва № 5 Ростова-на-Дону прошел открытый городской Турнир белых поясов по карате-до для спортсменов 2-го года обучения в возрасте 6–13 лет.
Подопечные чемпиона мира 2002 года Джамбула Дзадзамия и чемпионки мира 2010 года Инны Зарубиной из спортивного клуба «Пересвет» – уроженки села Большие Салы Евгения (10 лет) и Марина (11 лет) Барнагян – тоже участвовали в этом турнире.
Проведя несколько упорных поединков, сестры Барнагян показали силу духа и бойцовский характер – достойно выступили на турнире. Евгения стала бронзовым призером, а Марина – победителем. Несмотря на столь юный возраст, это не первые соревнования, в которых они участвуют. Главный тренер Джамбул Дзадзамия доволен выступлением своих подопечных и оценивает их спортивные успехи такими словами: «У них уже есть хорошие результаты. Учитывая их желание к победе, при условии, что они будут тренироваться и дальше, думаю, у девочек может быть большое будущее».
В спортивный клуб «Пересвет» своих дочерей привел их отец, так как считает, что девочки должны суметь защитить себя на улице. Сейчас девчонки с удовольствием продолжают тренировки и готовятся к областным соревнованиям, которые будут проходить в апреле этого года в Ростове-на-Дону. Победа в них позволит выступить на чемпионате России.
Яков Чубаров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *