nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

Одним из самых запоминающихся событий уходящего года стал чемпионат мира по футболу в Бразилии.
Несмотря на то, что сборная России выступила ниже своих возможностей, тысячи болельщиков из России приехали, чтобы поддержать своих кумиров. Ростовская область не осталась в стороне. По квоте РФС на играх сборной России побывали ветераны ростовского футбола: Валерий Хачанян, Павел Рассолов, Александр Журавлев и Арам Агамян.
Вспоминая свои впечатления, они не раз подчеркивали превосходную организацию турнира и очень внимательное и чуткое отношение местного населения именно к болельщикам из России.
Наши ветераны побывали на двух играх сборной России: с Бельгией и Алжиром, и отметили, что несмотря ни на что, они все же получили массу положительных эмоций и огромное удовольствие от игр.
Помимо посещения матчей, наши ветераны побывали во многих городах: Рио-де-Жанейро, Сан-Паулу, Куритиба. Изучали достопримечательности Чили и Парагвая.
Неизгладимые впечатления остались от посещения армянских культурных центров Аргентины и Уругвая, куда входили и школы, и библиотеки, и церкви .
Знаменательным стало знакомство с настоятелем Уругвайской Армянской Апостольской церкви тер Акобом. Священник оказался родом из Кесаба. Как выяснилось, он учился в Эчмиадзине вместе с настоятелем Ростовской церкви Сурб Карапет тер Тадевосом Авагяном.
Приятно удивило и то, что в Сан-Паулу, оказывается, есть станция метро «Армения», а в Буэнос-Айресе есть проспект Армении.
Болельщики вернулись домой с яркими впечатлениями и на вопрос, что для них стало самым запоминающимся событием уходящего года, с гордостью отвечали: «Чемпионат мира по футболу 2014 в Бразилии».
Светлана АБРААМЯН
Фото из домашнего архива
Валерия Хачаняна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *