nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

30 июня 2013 г. в зоне отдыха «Манушак» («Фиалка») близ города Гюмри состоялось открытие Евразийского молодежного военно-патриотического лагеря «Будущее заложено в настоящем». Лагерь организован Союзом молодежи стран СНГ при поддержке ОАО «Институт стратегического развития» в целях консолидации представителей молодого поколения. Создание лагеря было продиктовано также потребностью в духовно-нравственном развитии молодого поколения стран Содружества и его воспитании на основополагающих ценностях патриотизма, социальной ответственности и взаимопомощи между многонациональными странами постсовет-ского пространства.
На открытии лагеря присутствовали Посол России в Армении И. Волынкин, Генеральный консул России в г. Гюмри В. Корчмарь, председатель правления Союза молодежи стран СНГ А. Никогосян, руководитель отдела культуры, науки, образования и спорта администрации Ширакской области С. Минасян, а также директор Института стратегического развития в Республике Армения К. Арутюнян.
Посол России в Армении И. Волынкин в своем слове отметил важность того, что лагерь «Будущее заложено в настоящем» является интернациональным, а это значит, что он объединит молодежь из стран постсоветского пространства. Он также подчеркнул, что общение между молодыми людьми, прибывшими в лагерь из разных стран, будет обеспечено во многом благодаря изучению русского языка.
Преподавателям центров бесплатного обучения русскому языку И. Волынкин выразил признательность за проделанную работу и вручил благодарственные письма.
Двери лагеря «Будущее заложено в настоящем» будут открыты перед всеми желающими. В частности, в лагере смогут провести свои летние каникулы выпуск-ники курсов бесплатного обучения русскому языку из всех областей Армении, члены центра «Молодые евразийцы», а также все участники различных мероприятий, организованных культурными центрами «Дом русской книги».
Екатерина Жиренко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *