nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

Сегодня в зале заседаний Ученого совета ЕГУ советник Чрезвычайного и Полномочного Посла РФ и руководитель армянского представительства межрегиональной общественной организации «Россотрудничество» в Армении Виктор Кривопусков встретился со студентами ЕГУ.
Гость прочитал лекцию о современных армяно-российских отношениях, в частности в сфере политики, экономики и образования.
На встрече присутствовал также проректор ЕГУ по вопросам студентов, выпускников и связей с общественностью, который поприветствовал всех присутствующих и поблагодарил гостя за отклик на данную инициативу.
Виктор Кривопусков в свою очередь поприветствовал студентов и поблагодарил за то, что в этот сложный сессионный период студенты нашли время и пришли на встречу.
«У наших народов вековая история, мы не просто партнеры или соседи, так как кроме политических и дипломатических отношений, нас связывают и духовные ценности», — отметил дипломат.
Прежде всего гость рассказал студентам о своей любви к истории и культуре армянского народа, после чего уже рассказал об исторических эпизодах армяно-русских политических, дипломатических отношений и о нынешнем положении. Также была затронута тема сотрудничества в сфере экономики, культуры и науки, был обсужден вопрос о достаточно большой армянской общине в России и ее роли в развитии государства.
В конце встречи студенты задали ряд вопросов Виктору Кривопускову, которые касались исторических аспектов карабахского противостояния, нынешнего положения, внешней политики РФ, а также роли армянской и российской молодежи в сфере более тесного сотрудничества двух государств.
Инициатором встречи явился отдел по работе со студентами ЕГУ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *