nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

Вышел в свет 23 номер автомобильного журнала «Авторевю», который посвящен Нагорному Карабаху.

Журнал информирует, что прибывшие в ноябре текущего года в Нагорный Карабах из России журналисты поделились своими впечатлениями от тест-драйва автомобилей Honda CR-V, Hyundai Santa Fe, Mazda CX-5, Mitsubishi Outlander.

Как сообщает Арменпресс, кроме результатов тест-драйва, журналисты затронули также разные сферы общественной, социально-экономической жизни Нагорно-Карабахской Республики, уделяя особое внимание на туризм и достопримечательности страны, а также на историю, начиная с того момента, когда эта территория была передана Азербайджану советскими властями.

Из достопримечательностей Карабаха российские журналисты особо выделили церковный комплекс Дадиванка и Истису. Они высоко оценили теплое отношение жителей и сотрудников министерства иностранных дел НКР к туристам, их готовность к предоставлению необходимой информации.

«Отношение к иностранным журналистам в НКР двоякое. С одной стороны, действует жесткий порядок: нужно зарегистрироваться в местном МИДе, согласовать маршрут передвижения и получить местную пресс-карту. Но чиновники всех уровней очень отзывчивы, и вопросы, которые в других местах потребовали бы официальных писем и «утряски», здесь решаются одним телефонным звонком», — пишет журнал.

Особо затронут также аэропорт Степанакерта. В частности, представляется озабоченность российских журналистов, которую возбудили агрессивные заявления азербайджанской стороны. В то же время приводится заявление президента Армении Сержа Саргсяна о том, что он готов стать пассажиром первого регулярного рейса Ереван-Степанакерт.

«Арбитром в конфликте может стать Международная организация гражданской авиации, но до тех пор пока территория Нагорного Карабаха не получила официального статуса, она не может вмешиваться в ситуацию», — пишет журнал.

Российские журналисты выразили радость в связи с посещением Нагорного Карабаха, отметив, что вернулись на родину с великолепными впечатлениями и высоким настроением.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *