nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

Уважаемый читатель, хотим вас познакомить с новыми книгами Георгия Багдыкова, которые он создал за последнее время. Темы его книг посвящены истории, жизни города Ростова и Нахичевани-на-Дону. В его изданиях рассказывается о судьбах известных людей, живших в прежнее время, а также о выдающихся донских личностях — современниках.
Особенно хотим отметить две последние книги — «О чем расскажет нам город» и «Всему городу голова. Минас Балабанов», созданные совместно с краеведом Оксаной Мордовиной. Уникальность этих двух изданий в том, что они содержат редкие, ранее не публиковавшиеся архивные исторические факты из истории жизни города Нахичевани и Ростова, подтвержденные документально. Обе книги содержат много иллюстраций.
Отдельной темой творчества являются случаи из жизни автора — забавные, юмористические, грустные. Последний сборник таких его рассказов собран в книге «Привет из солнечной Аджарии».

Всех интересующихся историей города и творчеством Георгия Багдыкова приглашаем на презентацию его новых книг 11 сентября 2020 года в 17.00 в Музей русско-армянской дружбы (отдел Ростовского областного музея краеведения, пл. Свободы, 14).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *