nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

Даниэль Григорян с 4 лет занимается спортом и собирается стать профессиональным спортсменом. Помимо занятий спортивной гимнастикой, он играет в футбол в составе команды «Академия футбола им. Виктора Понедельника» где занимал 2-3 места на чемпионате Ростова-на-Дону. С осени 2013 г. увлекся легкой атлетикой и уже в апреле 2015 г. стал третьим в беге на 600 м. в соревнованиях памяти Заслуженного тренера России Г.Н. Кубликова.
А совсем недавно, на зимнем открытом чемпионате Ростовской области среди юношей до 16 лет попал в финал, занял 3 место в беге на 800 м. и стал обладателем бронзовой медали на этом престижном соревновании. Этот результат позволил Даниэлю попасть в сборную Ростовской области и побороться на предстоящих в марте сборах за путевку на чемпионат России!
Даниэль – воспитанник Заслуженного тренера РФ Петруненко Анатолия Васильевича.
Отрадно отметить, что Даниэль развивается и духовно, он является активным прихожанином церкви Сурб Хач, обучается в классе армянского языка и литературы при этой церкви.
Мы поздравляем Даниэля и желаем ему удачи и успехов в предстоящих испытаниях.