nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

Со 2 по 9 июля на крупнейшем в Европе речном острове Сарпинский прошел пятый юбилейный окружной молодежный образовательный форум «Волга-2013». Из Ростовской области в Волгоград отправилась делегация в составе 50 человек, в том числе молодежь Мясниковского района. Всего же в работе форума приняли участие более двух тысяч молодых людей из Южного федерального округа и других регионов страны. Помимо молодежных активистов на форум приехали представители Правительства России, депутаты Государственной Думы РФ и законодательных органов субъектов ЮФО, представители исполнительной и законодательной властей муниципалитетов, успешные предприниматели, ученые, олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы. 
Ребята жили в палаточном городке, было организовано централизованное четырехразовое питание, а на всей территории форума был доступен бесплатный выход в Интернет. Каждый образовательный день был тематическим.

Не первый год подобное меро-приятие организуется для формирования гражданской активности молодежи, вовлечения ее в общественно-политическую жизнь своего региона и страны в целом. Основной миссией форума является подготовка квалифицированных кадров для реализации новых молодежных проектов по различным направлениям: «Технология добра», «Беги за мной», «Команда-2018», «Лидерство и политика», «Арт-прорыв», «Информационный поток», «Учитель будущего», «Молодые работающие специалисты» и многим другим.

Ребята из Мясниковского района: Александр Рогов, Вартитер Херхерян, Диана Булгурян, Кристина Джиликян и Лидия Демичева – стали участниками смены «Лидерство и политика».
На протяжении семи дней на молодежном форуме «Волга–2013» проходили мастер-классы, открытые дискуссионные площадки, встречи с VIP-гостями и тренинги по разным направлениям. По окончании форума из числа лидеров общественного мнения в молодежной среде будут сформированы команды для реализации проектов и программ государственной молодежной политики на региональном, федеральном и международном уровнях.
В нынешнем году все участники форума получили сертификаты о прохождении обучающих курсов по тому или иному направлению от Института молодежной политики Волгоградской области и Московского государственного гуманитарного университета имени М.А. Шолохова. Сертификаты станут весомой составляющей личных портфолио, которые сегодня играют большую роль при поступлении в вуз или приеме на работу.

Вартитер Херхерян,
специалист по молодежной
политике администрации
Чалтырского сельского поселения

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *