nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

Председатель Национального Собрания Армении Галуст Саакян 23 августа направил поздравительное послание по случаю 26-й годовщины принятия Декларации о независимости Республики Армения. Текст послания приводит пресс-служба парламента республики.
«Дорогие соотечественники, поздравляю вас с 26-й годовщиной принятия Декларации о независимости Армении.
У каждого из нас есть мечта, но в то же время мы, как единый народ, имеем общую мечту. Парламент Армении принятой 26 лет назад Декларацией о независимости провозгласил начало процесса становления независимой государственности, придав армянской истории новое содержание», – отметил спикер.
«Принятием Декларации о независимости Армении мы последовали за мечтой. Спустя год путем проведения референдума о независимости эта мечта была претворена в жизнь. Сегодня мы двигаемся вперед как страна, которая имеет независимую государственность и сочетает собственную систему ценностей с всеобщими ценностями, как страна, которая ради своего будущего обязана быть более демократичной, более ответственной и внимательной по отношению к гражданам», – отметил Г.Саакян, добавив, что идентичным должно быть и отношение граждан к стране.
«Дорогие соотечественники, у каждого из нас есть не только мечта, но и свои представления о будущем нашей страны. Зачастую реальность намного скромнее, чем наши представления и желания, однако у нас есть достаточно сил и целеустремленности, чтобы превратить мечту в реальность. Успех зависит от веры в собственные силы и уверенности. 26 лет назад принятием Декларации независимости Армении мы вновь заявили о нашей вере в себя и уверенности», – указал Галуст Саакян, подчеркнув: «Мы все несем ответственность за судьбу нашей страны, поскольку мир и стабильность, надежда на будущее начинаются с каждой семьи, улицы, с каждого дома».
Как отметил спикер парламента Армении, опираясь на приобретенные после принятия Декларации о независимости навыки и опыт, мы должны более эффективно использовать предоставленные нам возможности и время, наши достижения.
«Наши ценности закреплены в Декларации о независимости Армении, Конституции РА и в нас самих. Мы должны сохранять приверженность данным ценностям», – отметил председатель НС РА.
Источник Panorama.am

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *