nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

Эти слова можно отнести и к прекрасным мгновениям, пережитым нами от посещения финала Международного Музыкального Конкурса «Tsovits Tsov», который прошел 23 ноября в Кремлевском дворце.
Активистам молодежной организации посчастливилось побывать в эпицентре этого масштабного события всего Армянства, окунуться в потрясающий мир национальной музыки и почувствовать себя частью одной большой семьи.
Инициативу поездки финансово и организационно поддержал депутат Законодательного Собрания Ростовской области, председатель РРОО «Нахичеванская-на-Дону армянская община» Арутюн Сурмалян.
«Tsovits Tsov» масштабный проект, призванный популяризировать высокое качество армянской национальной музыки в современном исполнении. Уже задолго до финала мероприятие обещало стать настоящим открытием в музыкальной жизни не только армян Москвы, но и всего Армянства. Более 80 тысяч человек из 42 стран мира приняло участие в отборе исполнителей. Среди избранных Серж Танкян, Шарль Азнавур, Гарник Саркисян и многие другие звезды мирового масштаба. Среди участников конкурса были и такие, уже полюбившиеся армянскому слушателю, группы, как «Nairi Band» из Армении, «HAV Folk Trio» из Испании, а также потрясающе талантливый джазмен Тигран Амасян.
«Столько талантливых людей на одной сцене, столько качественной музыки! Впечатлений и эмоций от моря до моря!», поделилась увиденным Нарэ Бежданян и пожелала, чтобы организаторы конкурса не останавливались на достигнутом.
Музыкальный Конкурс «Tsovits Tsov» буквально ворвался и решил дать бой всем стереотипам, которые сложились относительно армянской музыки за последние десятки лет, и я счастлива, что нам удалось присоединиться и воочию насладиться этим грандиозным праздником армянской культуры, живым звуком с использованием множества разнообразных инструментов и стилей.
Нунэ БАГРАМЯН

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *