nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

Администрация города Ростова-на-Дону выступила с инициативой провести мотопробег в Республику Армения в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне.
11 марта 2015 года начальник отдела внешних связей администрации города Ростова-на-Дону Мария Крылосова посетила Генеральное консульство Республики Армения в городе Ростове-на-Дону, чтобы обсудить культурно-досуговую программу мотопробега (программа рассчитана на 8 дней). Целью акции являются пропаганда мирного мототуризма, укрепление дружбы между народами России и Армении. Мотопробег будет посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Идею мотопробега поддержал Генеральный консул Армении в ЮФО Арарат Гомцян, подчеркнув важность и своевременность данного мероприятия. Арарат Гомцян также добавил, что идея посвятить мотопробег 70-летию Победы в Великой Отечественной войне очень правильная и нужная и организация подобных мероприятий вносит большой вклад в укрепление отношений между русским и армянским народами.
«Победа в Великой Отечественной войне была достигнута усилиями всех народов СССР, но война 1941-1945 гг. явилась для армянского народа еще одним испытанием в его многовековой истории, поэтому данное мероприятие покажет единство и дружбу не только между Арменией и Россией, но между всеми народами постсоветского пространства», – добавил Арарат Гомцян. Идею мотопробега также поддержал заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации Владимир Гурба.
Организационными вопросами мотопробега займутся помощник Генерального консула Армении в ЮФО Сеник Аванесян и консультант отдела внешних связей администрации города Ростова-на-Дону Алексей Бычков.
Аркадий ОГАНЕСЯН

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *