nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

Министр образования и науки Армении Армен Ашотян обсудил в четверг в Москве с ректором вуза, академиком Виктором Садовничим вопросы, связанные с заключительным этапом работ по открытию в Ереване филиала МГУ.

«Стороны обсудили перспективы учебной и научной деятельности будущего филиала, отметив, что он станет серьезным стимулом не только в деле расширения и развития научно-образовательных связей двух стран, но и укрепления дружбы между армянским и российским народами, сближения двух обществ», — сообщает пресс-служба Минобразования

В ходе беседы Ашотян представил процесс реформ в образовательной и научной сферах Армении. В этом контексте собеседники коснулись вопроса формирования единого образовательного пространства.

«Академик Садовничий подтвердил стремление к расширению сотрудничества с Арменией в научно-образовательной сфере, подчеркнув, что МГУ готов обеспечить организацию высшего образования в соответствии с высокими международными стандартами», — говорится в сообщении.

3 сентября президент РФ Владимир Путин по итогам встречи с президентом Армении Сержем Саргсяном сообщил, что прорабатывается инициатива по созданию русскоязычной гимназии и филиала МГУ в Ереване.

Он напомнил, что уже есть успешный опыт сотрудничества в сфере образования между двумя странами. Речь, по его словам, идет о российско-армянском университете и открытых в Армении шести филиалах российских вузов, в которых учатся более 2 тысяч студентов.

newsarmenia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *