nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

23 января на авиабазе ВВС России «Эребуни» состоялась экскурсия для молодежных активов российско-армянских общественных организаций и студентов, проведенная по инициативе представительства Россотрудничества в Республике Армения. Ее участниками стали представители Ассоциации студентов филиалов российских вузов в Армении, Совместного объединения армянских казачьих сил и Российско-армянского альянса молодежи.
Познавательную лекцию для ребят провел начальник службы безопасности полетов майор А.О. Неробеев, рассказавший о географических и геополитических особенностях расположения аэродрома совмещенного базирования, на котором, кроме истребителей, представлены гражданская и вертолетная части армянской авиабазы, а также о высокой профессиональной подготовке личного состава, свидетельством чего является прохождение здесь службы летчиками не ниже второго класса.
Особое внимание было уделено представлению технических параметров легкого фронтового истребителя МИГ-29, в возможностях которого присутствующие смогли убедиться воочию. Исполнением фигур сложного пилотажа своеобразно поприветствовал гостей командир авиабазы полковник А.Г. Петров, превратив регулярную процедуру планового полета в красочное авиа-шоу. Оно не только порадовало, но и взбудоражило участников экскурсии, особенно самого юного из них – восьмиклассника Романа Петросяна, с замиранием сердца следившего за молниеносно пролетающим и оглушающим своим звуком самолетом.
В завершение ребята и координаторы программ представительства Россотрудничества смогли задать руководству авиабазы интересующие их вопросы и запечатлеть этот миг на фоне МИГа в фотографии на память. Всеобщим стало желание еще не раз побывать на российской авиабазе «Эребуни».
соб. корр. в Армении
Екатерина ЖИРЕНКО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *