nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

Ереван и крымский Симферополь свяжет прямой авиарейс.

Как сообщил РИА Новости и.о. министра транспорта Крыма Анатолий Цуркин, прямые авиарейсы из Симферополя в Ереван в октябре начнет компания «Грозный Авиа». Первый полет будет осуществлен 10 октября, полеты будут регулярными. По словам Цуркина, сегодня из симферопольского аэропорта осуществляются международные рейсы только в направлении Турции. Авиарейсы выполняет все та же компания «Грозный Авиа».

Ранее полеты из Симферополя в Ереван осуществляла украинская авиакомпания МАУ (Международные авиакомпании Украины). Полеты выполнялись раз в неделю. Аэропорт Симферополя прекратил международные рейсы после вхождения Крыма в состав России. Заново они были возобновлены 19-о июля открытием авиарейсов в Турцию.

Комментируя информацию о закрытии турецкого направления, Цуркин сказал, что полеты, возможно, прекращались на несколько дней в связи с празднованием на территории Турции национальных праздников. Сегодня из симферопольского аэропорта совершаются рейсы в Грозный, Белгород, Ростов- на-Дону, сообщил PanARMENIAN.Net .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *