nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

Прием в Международный учебный центр ЕГУ для иностранных граждан
В связи с увеличением числа иностранных студентов в 1961 г. был основан подготовительный факультет для иностранных граждан, который был переименован в 2012 г. в Международный учебный центр ЕГУ. За это время здесь прошли подготовительные курсы обучения около 6000 граждан 55 стран (среди них 2600 – армяне диаспоры).
Накопленный многолетний опыт учебно-методической работы служит основой для разработки эффективной методики изучения армянского языка и русского как иностранного. В результате иностранные студенты после первых двух месяцев обучения способны общаться на этих языках, а на следующем этапе уже способны изучать на данных языках специальные предметы.
Центр предоставляет студентам общежитие с удобствами, которое находится по соседству с учебным зданием. В общежитии действуют читальный зал, спортзал, лингафонные и компьютерные кабинеты.

Длительность обучения на факультете составляет 1 год (с 1 сентября по 30 июля) с одномесячными зимними каникулами.

Правила и порядок поступления иностранных граждан

В центр могут поступить иностранные граждане, чей уровень образования соответствует программе средней школы РА, в том числе и плохо владеющие армянским языком. Иностранные студенты, параллельно с общеобразовательными предметами (математика, история, химия, биология, география, иностранный язык и др.), изучают армянский язык или совершенствуют свои знания армянского языка.

В конце учебного года иностранные студенты, успешно сдавшие экзамены, поступают на соответствующие факультеты ЕГУ.
В бакалавриат ЕГУ могут поступить иностранные студенты, которые владеют армянским языком и способны пройти собеседование для поступления на выбранный факультет.
В магистратуру ЕГУ могут поступить иностранные граждане, свободно владеющие армянским языком и имеющие степень бакалавра. Если же поступающий хочет продолжить образование по второй специальности, то он должен сдать вступительный экзамен по специальным предметам выбранного факультета.
В исключительных случаях иностранным гражданам будет предоставлена возможность учиться в магистратуре по индивидуальной учебной программе (1-2 учебных года).
В аспирантуре могут обучаться иностранные граждане, имеющие степень магистра и владеющие армян-ским или русским языками. В случае с некоторыми специальностями преподавание может вестись также и на английском языке.
Управление международного сотрудничества
Руководитель: Александр Маркаров.
Эл. почта: amarkarov@ysu.am
Тел.: +(3410) 55-06-12
Департамент диаспоры Управления международного сотрудничества
Руководитель: Александр Вирабян
Тел.: +(3410)-555-244
Факс: +(3410)-554641
Эл. почта: diaspora@ysu.am

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *