nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

На стадионе «Лужники» состоялся международный турнир ветеранов, посвященный 85-летию великого футболиста и тренера Никиты Павловича Симоняна.
В турнире участвовали представители легендарных команд «Арарат-73» (Оганес Заназян, Алеша Абрамян, Николай Казарян, Назар Петросян, Сергей Погосян, Эдуард Маркаров и др.) и «Спартак-79» (Ринат Дасаев, Сергей Горлукович, Олег Романцев, Федор Черенков, Георгий Ярцев и др.), а также команда «Друзья Симоняна» (Николай Толстых, Ахрик Цвейба, Дмитрий Кузнецов и др.).
Из Ростова-на-Дону Никита Симонян лично пригласил своих давних друзей: Павла Россолова, Карена Сафаряна, Георгия Осипяна и Валерия Хачанняна. Конечно же, на таком турнире победила дружба. Но все же отрадно заметить, что команда друзей Никиты Симоняна, за которую играли и представители Ростова-на-Дону, стала победителем турнира по забитым голам.
В современном футболе очень часто приходится слышать, что тот или иной игрок прежде всего – профессионал. За этим кроется (впрочем, не всегда и кроется, иногда напрямую и объясняется) следующее: где больше заплатят, где лучше условия, туда футболист и пойдет. Никита Павлович в этом плане профессионалом не был: он обладал высочайшим профессионализмом. И таких людей нам, в нашем сегодняшнем футболе конечно, не хватает. Симонян по сей день остается примером отношения к делу, преданности своей команде, уважения к сопернику. Мы, в свою очередь, присоединяемся ко всем поздравлениям с 85-летним юбилеем легендарного футболиста и желаем Никите Павловичу Симоняну крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *