nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

Председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев направил поздравительное послание Овику Абрамяну в связи с назначением на должность премьер-министра Армении, сообщает пресс-служба армянская правительства.

“Россию и Армению связывают отношения союзничества и стратегического партнерства, основанные на традициях дружбы наших народов. Убежден, что дальнейшее развитие двустороннего сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, научно-технической и иных областях, реализация новых крупных совместных проектов, полноформатное подключение армянских партнеров к процессу Евразийской интеграции в полной мере отвечают интересам наших государств”, — говорится в послании российского премьер-министра.

Медведев добавил, что готов к конструктивной работе с Абрамяном по всем актуальным вопросам взаимодействия правительств России и Армении.

В воскресенье правящая Республиканская партия Армении (РПА) по предложению лидера РПА, президента Армении Сержа Саргсяна выдвинула на пост премьер-министра кандидатуру спикера парламента Овика Абрамяна, вместо ушедшего 3 апреля в отставку Тиграна Саркисяна. В тот же день президент своим указом назначил Абрамяна главой правительства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *