nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

В Ереване на республиканском стадионе имени Вазгена Саркисяна состоялся матч в честь 70-летнего юбилея легенды армянского футбола Эдуарда Маркарова, организованный Союзом ветеранов футбола России. На турнире присутствовало руководство спорткомитета и федерации футбола.
Во встрече приняли участие команды Армении, России и команда «Друзья Эдуарда Маркарова».
Футболисты вышли на поле в футболках с надписью «Маркаров 70». Российскую команду представляли такие легенды, как Валерий Новиков, Сергей Горлукович, Юрий Ковтун, Федор Черенков, Сергей Кирьяков, Александр Мирзоян, Дмитрий Кузнецов, Валерий Шмаров, Альберт Саркисян, Борис Поздняков.
В составе армянской команды выступили футболисты команды «Арарат», которые в 1973 году стали чемпионами СССР, а также другие прославленные игроки: Алеша Абраамян, Эдуард Маркаров, Ованес Заназанян, Норик Месропян, Аркадий Андриасян, Сергей Погосян, Николай Казарян, Армен Петикян, Саркис Ованесян, Ерванд Крбашян, Рафаэль Галстян, Бабкен Меликян, Самвел Погосян, Арам Восканян, Карен Дохоян, Эдуард Веранян, Тигран Есаян и Мурад Ангтян.
В состав команды «Друзья Эдуарда Маркарова» вошли и представители Ростова-на-Дону.
Комментатором встречи был Георгий Черданцев.
Эдуард Маркаров вышел в окружении детей и внуков. А на стадионе звучала посвященная ему песня. Право первого удара было предоставлено внуку легендарного футболиста.
Республиканский стадион давно не видел такого града голов: команды забили по 7 мячей. Самым активным в составе армянской команды был юбиляр, который организовал первый гол своей команды и забил второй. Маркаров выступал под привычным для себя 9-м номером, а за россиян под тем же номером сыграл его сын.
Отметим, что Маркарову Федерацией футбола Армении была вручена особая грамота за вклад в армянский футбол.
Уважаемый Эдуард Артемович, мы гордимся Вами и желаем Вам крепкого здоровья, долголетия и творческих успехов!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *