nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

В РРОО «Нахичеванская-на-Дону армянская община», стало доброй традицией широко отмечать все праздники. Естественно, новогодние и рождественские торжества не были исключением. Детям, изучающим армянский язык, передали подарки от Деда Мороза. В этот раз в роли сказочного персонажа выступили председатель правления РРОО «Нахичеванская-на-Дону армянская община» Арутюн Сурмалян, учредители ООО «ВГ и Ко» Владимир Крынчоян и Геворг Габоян, генеральный директор ООО «Фортуна-М» Валентин Маркарян, а также активный член правления общины Григорий Нор-Аревян.
Кроме сладких подарков, детям представилась возможность побывать на сказочном представлении «Как мы ждали Новый год» в Молодежном театре. Кроме того, ученики классов армянского языка побывали на незабываемом представлении «Гигантские шимпанзе» в ростовском цирке. Дети с большим интересом посетили и Музей русско-армянской дружбы, где научные сотрудники музея рассказали о том, как армяне и другие народы, живущие на Дону, встречали Новый год и Святое Рождество, какие традиции мы сохранили, а какие, к сожалению, утеряны.
В этот день Новый год в Музее русско-армянской дружбы отмечали не только ученики армянских классов, но и представители клуба любителей армянского кино «Оджах». На этот раз вечер был музыкальным. Участники викторины «Угадай мелодию» отгадывали мотивы в различных жанрах армянской музыки. Дзмер Пап и тут оказался щедрым, и победители получили множество интересных подарков
А в преддверии великих христианских праздников Святого Рождества Христова и Крещения Господня Армянский виртуальный колледж для студентов и гостей организовал встречу с руководителем пресс-службы Первопрестольного Святого Эчмиадзина священником Тер-Ваграмом. Темой встречи, по предложению студентов, стала армянская церковная архитектура. Во второй части встречи обсудили широкий круг вопросов, касающихся христианской веры, истории и деятельности Армянской Апостольской Церкви, узнали мнение ААЦ по волнующим студентов вопросам.
Пресс-секретарь Дзмер Папа
Армине Варданян

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *