nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

2 апреля в Ростовском региональном отделении всероссийской политической партии «Единая Россия» состоялась встреча его руководителя А.Ю. Нечушкина с представителями донского казачества в лице О.В. Руденского и Совместного объединения армянских казачьих сил (СОАКС) в лице Е.И. Жиренко.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы сотрудничества донских и армянских казаков, реализация совместных проектов и программ по военно-патриотическому воспитанию молодежи и поддержке представителей старшего поколения – ветеранов Великой Отечественной войны.
Стороны выразили заинтересованность в организации комплекса мероприятий, посвященных 200-летию Отечественной войны 1812 года, а также празднованию Года российской истории, которым объявлен согласно Указу Президента РФ Д.А. Медведева текущий год.
Особое внимание было уделено проведению в ближайшее время видеоконференции между казаками Армении и Дона по актуальным вопросам казачества, сохранению казачьих традиций, истории появления казаков на армянской земле, знакомству с великими казаками армянского происхождения (В. Мадатов, М.Т. Лорис-Меликов и др.).Были рассмотрены также другие формы взаимодействия и обмена опытом, в том числе в проектах СОАКС по возрождению кружка «Юного друга пограничника» и кадетских казачьих корпусов. Неподдельный интерес у участников встречи вызвали программы СОАКС по строительству Международной казачьей станицы и открытию в Армении Музея казачества.
В завершение встречи участники посетили строящийся в Ростове-на-Дону храм в честь Святой Великомученицы Екатерины.
Соб. корр. в Армении
Екатерина Жиренко

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *