nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

Многие любят Армению, другие – ненавидят, а третьи просто равнодушны к ней, но есть одно но! Как бы они ни относились к нашей Родине, она всегда и для всех христиан была, есть и будет священной землей, библейским Эдемом, истоком глубокой веры и преданности, эталоном стойкости и непоколебимости духа. Останется страной, которая манит к себе своей величественной духовностью, своим благородным достоинством и душераздирающей трагичностью многовековой истории.
В подтверждение сказанному молитвы «За мир и процветание, за торжество справедливости» воздались на земле Ноя устами шестнадцати протестантских пастырей. Ни разность языка, ни принадлежность к немного иной церкви и национальности не стали преградой на пути для истинных христиан, совершивших паломничество на армянскую землю.

Путешествие в незабываемые места и древние храмы, куда входили с молитвой за Армению, несмотря на то что они принадлежат к отличной от ААЦ церкви, не стало преградой. Молитвы и зажженные свечи в знак благополучия армянского народа не заставили себя долго ждать. И это либо чудо, либо просто совпадение, но спустя несколько дней Армения вступила в Таможенный союз. Пускай каждый считает как угодно, и воздастся каждому по вере его.
Артем Шахназаров

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *