nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

Многолетние усилия РРОО «Нахичеванская-на-Дону армянская община» по восстановлению и воссозданию памятника Екатерине Великой на его первоначальном месте увенчались успехом. Получен положительный результат по переносу памятника Карлу Марксу и установке памятника Екатерине II в первозданном виде.
Это событие станет символом благословенного присутствия армян на Дону, большого вклада нашего народа в историю и культуру края и подтверждением вековой дружбы и добрососедства народов.
На весь комплекс мероприятий по изготовлению и установке памятника, благоустройству прилегающей территории и переносу памятника Карлу Марксу составлена ориентировочная смета на общую сумму до15 миллионов рублей.
В свое время средства на изготовление и установку памятника Екатерине Великой благодарные армяне Дона собирали всем миром. Уверены, что и сегодня никто не останется в стороне и внесет свою посильную лепту в возрождение исторического облика Нахичевани.

Для прозрачности и контроля сбора и расходования средств создана рабочая группа, которая будет вести весь учет и отвечать за организацию и проведение благотворительных мероприятий. Весь процесс сбора и расходования средств будет освещаться в газете «Нахичевань-на-Дону» и на сайте общины: www.nnao.ru.
Телефон рабочей группы: 223-87-97

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *