nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

ФЕЙЕРВЕРК ТАЛАНТОВ В ТАГАНРОГЕ

Дружба сквозь города связывает армянские общины Ростовской области. 13 января активисты ДСАМ по приглашению ТГАНКА «Наири» посетили новогодний концерт в
г. Таганроге, организованный Таганрогской армянской общиной и ансамблем «Урарту».
На мероприятии собрался полный зал: дети, взрослые, молодежь, – все пришли провести приятный вечер в атмосфере армянского национального колорита. В концерте приняли участие лучшие таланты армянской общины г. Таганрога. Песни, танцы, театральные постановки, игра на музыкальных инструментах – это и многое другое насыщало концертную программу! В программе участвовали замечательные вокалистки – Маргарита Бабаян, Лиана Геворкян, Мариам Варданян, а также юные певцы, которые пробовали свои силы уже не в первый раз на подобных концертах. Коллектив ансамбля «Урарту» устроил настоящий праздник, представив зрителю новые постановки наряду с танцами из старой программы. Молодые музыканты исполнили игру на фортепиано и на гитаре, а ученики армянской воскресной школы продемонстрировали известную сказку Ованеса Туманяна «Кикос!». Ну, и конечно, вечер не мог завершиться без хороводов и подарков для самых маленьких от Деда Мороза и Снегурочки.

Беспроигрышный марш ДСАМ
Команда Донского союза армянской молодежи по мини-футболу продолжает радовать своих болельщиков. В этом месяце уже было сыграно 2 игры. Первая игра в новом году, которая состоялась 14 января 2018 года против МФК «Дестройер», принесла команде 3 победных очков, и матч окончился со счетом 6:2. 21 января состоялась еще одна игра с командой с патриотичным названием «Русь». И на этот раз МФК «ДСАМ» выступила достойно, завершив матч со счетом 3:1. Зимний сезон чемпионата 17/18 наполовину сыгран, и наша команда показывает хорошие и многообещающие результаты. Но впереди предстоят игры с лидерами лиги, только обыграв которых команда «ДСАМ» сможет претендовать на победу в чемпионате. Игры проходят каждое воскресенье на спортивной базе РГУПС, прийти поддержать команду и посмотреть матчи может любой желающий. А мы, в свою очередь, желаем команде новых побед и достижения всех спортивных высот!

Библиотечный фонд сформируем вместе

РРМОО «ДСАМ» сообщает о начале формирования библиотечного фонда при армянской общине. Мы начали сбор книг, журналов и иных печатных изданий армянской тематики

Уважаемые читатели, обращаемся ко всем, кому не безразлично будущее подрастающего поколения. К тем, кто хочет сохранить и передать им все богатство литературного наследия армянского народа.
Если у Вас имеются печатные издания армянских авторов или издания других авторов, касающиеся армянской тематики, любого жанра и на любом языке, которыми вы готовы поделиться, просим Вас связаться с нами по телефону: 8 (909) 424-66-99.
При передаче в наш фонд осуществляется учет каждой поступившей книги.
Надеемся на понимание значимости данного проекта в деле сохранения нашей национально-культурной идентичности и популяризации армянской культуры.
Рассчитываем на Ваше участие в создании Библиотеки ДСАМ, которая останется для будущих поколений армянской общины.

Генеральный консул Республики Армения в гостях у молодежи
В воскресенье, 21 января официальный представитель Республики Армения в Ростове-на-Дону – генеральный консул Республики Армения Вардан Мушегович Асоян встретился с активными представителями РРМОО «Донской союз армянской молодежи». Встреча прошла в неформальной обстановке в стенах армянской общины. Участники мероприятия имели возможность задавать вопросы по тем или иным процессам в Армении, по аспектам внутренней и внешней политики, по взаимодействию сферы Армения-Диаспора и др. Вардан Мушегович отвечал детально на каждый вопрос активистов ДСАМ, беседа получилась насыщенной и интересной и незаметно для участников продлилась более 2 часов.
Приятным сюрпризом на мероприятии стало награждение исполнительного директора РРОО «Нахичеванская-на-Дону армянская община» Сергея Михайловича Саядова памятной медалью премьер-министра Республики Армения. Эту миссию выполнил Генеральный консул.
Каждый почерпнул для себя что-то новое в ходе беседы, а те, кто не успел задать свои вопросы, Вардан Мушегович пообещал рассмотреть возможность новой встречи в будущем.
Страницу ведет
Кристина ПЛУЗЯН

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *