nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

Фильм «Из Сирии в Армению. Обретение Родины» итог рабочей поездки редакции армянского издания «Камурдж» (г.Нижний Новгород, Россия) в Республику Армения и Арцах. Армяне, переехавшие из Сирии на историческую Родину, главные герои этого фильма.

Оказавшись жертвами войны в Сирии, эти семьи оставив годами накопленное имущество, друзей, близких переехали в Ковсакан(Арцах), где заново стали налаживать свою жизнь. Сегодня они собственными руками возделывают родную землю, строят дома, отправляют сыновей на защиту Родины.

Цель создания фильма была в привлечении, в очередной раз, внимания общественности к проблемам этих людей. Имея поддержку правительства РА, благотворительных организаций, частных лиц, эти граждане все равно нуждаются, как в моральной поддержке, так и в финансовой. Любая помощь, которая будет оказана этим семьям, поможет им убедиться в правильности выбранного пути. Ведь они направились не в сторону Канады, Европы, Америки, а приехали на наши реинтегрированные земли, которые возвращены ценою тысяч жизней и лишенных отцов детей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *