nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

Донская земля славится своими талантами. Мясниковский район не исключение, а, наоборот, в числе лидеров по Ростовской области. В этом заслуга неравнодушных к искусству и подрастающему поколению людей, которые своевременно заметив талант, вкладывают все свои силы и развивают его, не давая угаснуть. Одним из таких людей является Соня Григорьевна Килафян — руководитель театра песни и танца «Звезда надежды». По сути, «Звезда надежды» — кузница талантов.
За последние 12 лет она организовала и провела 6 конкурсов, победители которых были включены в основной состав «Звезды надежды». Сегодня этот коллектив является лауреатом многих всероссийских и международных конкурсов.
А совсем недавно в киноконцертном зале «Раздан» села Чалтырь состоялся финал 6-го фестиваля эстрадной песни «Звезда надежды-2015». В фестивале принимали участие конкурсанты разных возрастов (от 9 до 22 лет). Ребята очень старались, потому как призеры фестиваля автоматически становились участниками коллектива «Звезда надежды». Фортуна улыбнулась не всем. В итоге Владислав Даглдиян, Арам Кардашян, Роман Хошафян заняли третье место, София Секизян, Эвелина Меликян, Елизавета Бликян – второе, Анжелика Давтян, Роберт Багратян, Анжелика Насибян стали первыми, а Елена Явруян и Мария Хахерина стали обладателями Гран-при.

После выступления Анжелика Насибян поделилась впечатлениями: «Мы полгода занимались с хореографами и Соней Григорьевной, она очень много вложила в нас. Приятно и волнительно получать награды за твои труды. Очень многие раскрылись за время этого конкурса, показали себя как артисты. Я наверное из их числа. Мне помог этот конкурс раскрепоститься и показать лучший результат. Хочу сказать всем спасибо».
Свою оценку после выступления дала и руководитель театра песни и танца «Звезда надежды» Соня Килафян: «Я думаю, что мероприятие прошло хорошо. Бурные аплодисменты зрителей показатель этого. Не совсем довольна, потому что я знаю – каждый из этих ребят способен на большее. Сказалось волнение, долгое ожидание. Такие отборочные туры стали традиционными».
Фестиваль эстрадной песни «Звезда надежды- 2015» проходил при поддержке ООО «Прото», научно-производственного предприятия «Сармат» и Чалтырского отделения Сбербанка.
Яков ЧУБАРОВ,
фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *