nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

Сайт http://ghevondvardapet.com создан с целью духовного просвещения русскоязычных армян.

Сегодня на территории постсоветского пространства существует, образовавшаяся за два последних десятилетия, русскоязычная большая диаспора, молодое поколение которой постепенно отрывается от своих как национальных, так и духовных корней. А того, кто не знает своих корней очень легко и «обмануть». Человека же не знающего даже своего родного языка, но знакомого со своими корнями, трудно и даже невозможно «обмануть» или переубедить. И поэтому как нам кажется, проблема кроется не в том, что наше русскоязычное молодое поколение не знает родного языка, а в том, что оно не знает историю своего народа и его великих сынов, не знает вероисповедание Армянской Церкви и древних Ее традиций…

Главная цель сайта ghevondvardapet.com — на русском языке, по мере возможности, на одной площадке собрать ВСЕ то, что непосредственно связано с Армянской Апостольской Церковью: Ее вероучением и историей, Таинствами и церковным календарем, а так же молитвами и шараканами. Вся информация будет доступна как в текстовом (PDF), так и в видео (ссылки на youtube) и аудио (MP3) форматах, с возможностью скачивания. На сайте можно также получить информацию о Святых Местах Иерусалима и новостях Иерусалимской Армянской Патриархии.

Сайт так же предназначен как для тех, кто еще только ищет свой путь к христианству, так и для тех, кто хочет постичь его более глубоко. Сайт будет интересен и полезен так же и для всех тех, кто интересуется вероучением Армянской Апостольской Церкви.
Кроме этого, на сайте можно найти и информацию на армянском языке.

Редактор сайта: Настоятель монастыря Святых Архангелов г. Иерусалим, Иерусалимской Патриархии Армянской Апостольской Церкви, кандидат богословия, Гевонд Вардапет (архимандрит) Оганесян.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *