nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

В Ростове-на-Дону завершился XIV международный турнир по греко-римской борьбе на «Приз братьев Самургашевых». В нем приняли участие борцы из таких стран, как Армения, Болгария, Германия, Израиль, Иран, Казахстан, Латвия, Литва, Молдавия, Узбекистан. Команды Абхазии, Грузии, Украины и Крыма также боролись за победу.
Сборная России выставила на турнир три состава, в которых выступили 6 донских спортсменов. Ростовской области, как принимающей стороне, позволили собрать дополнительную команду из 10 человек. Таким образом, честь нашего региона и России защищали 16 борцов.
С открытием XIV турнира на «Приз братьев Самургашевых» тренеров, спортсменов и гостей поздравил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.
— Греко – римская борьба один из важных и ведущих видов спорта на Дону. Традиционно наши борцы разного возраста входят в состав сборной России, достойно представляют страну на международных соревнованиях, — подчеркнул Игорь Гуськов.
Замгубернатора также отметил, что турнир братьев Самургашевых позволяет просмотреть спортивный резерв России в греко-римской борьбе, выявить будущих призеров, в том числе и Олимпийских игр. Например, победители турнира на летних Олимпийских играх 2012 года в Лондоне завоевали две золотые, одну серебряную и три бронзовых медали. От призеров этого года также ждут громких олимпийских побед.
По результатам соревнований первое место досталось сборной России. Спортсмены Ростовской области завоевали семь наград, из них три золотые (Мягки Яхъяев в категории 50 кг, Вадим Явруян (69 кг), Магомед Ярбилов (58 кг)), две серебряные (Денильсолт Дугучиев (69 кг), Дмитрий Афончиков (76 кг)), и две бронзовые (Константин Мащенко (46 кг), Илья Осканян (100 кг)).

Официальный портал Правительства Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *