nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

Пятерым детям Дианы Ночевной, старшему из которых 15 лет, а младшему – два года, требуется помощь. Об оставшихся сиротами детях будет заботиться сестра погибшей. Однако не оставаться в стороне от трагедии призывают и жителей Ростовской области.

Напомним, ночью 1 августа 32-летняя жительница поселка Зимовники покончила с собой, спрыгнув на высоковольтные линии электропередач. Причиной такого поступка стал кредит в десять тысяч, который женщина не смогла выплатить. Деньги женщина потратила, чтобы собрать детей в школу, и надеялась, что погасить долг поможет гражданский муж, уехавший на заработки. Но мужчина вернулся без денег. Как отмечают родные Дианы, не в силах выбраться из безысходной нищеты, она решила уйти из жизни. По их словам, многодетная мать работала на нескольких работах, но заработок редко достигал 15 тысяч рублей в месяц. Женщина сильно уставала и спала практически на ходу.

«Горько осознавать, что мир узнал о стесненных условиях семьи Ночевных только после гибели матери, – пояснил куратор проекта «Я-доброволец» в Ростовской области Константин Васильцов. – Мы не сможем вернуть детям самого дорого человека на свете, но мы должны помочь им оправиться от горя, чтобы жить дальше. Например, при нашей поддержке, Юрий, старший сын Дианы, 1 сентября станет учащимся профессионального лицея».

По словам Константина Васильцова, не равнодушные к этой беде жители области могут помочь сиротам, отправив посильную сумму. Перечислить деньги можно на банковскую карту Сбербанка России крестной мамы одного из сирот Елены Макаровой. Номер карты – 40817810152165200630.  Связаться с  Еленой Макаровой можно по телефону —  8-961-275-25-74.

http://161.ru/text/newsline/555820.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *