nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

Об Армении рассказывают тысячу и одну истории: частично правдивые, частично-утрированные, частично – хорошие, частично – плохие. Об этом заявил президент Армении Серж Саргсян в ходе встречи с представителями армянской общины в Аргентине.

«Но лучше, когда человек один раз увидит, чем сто раз услышит. Формируйте свое собственное представление и впечатление о своей Родине. Будьте уверены, что настоящая Армения вместе с Карабахом более красивы и близки, чем можно это представить. Если вы не можете жить в Армении, то можете жить Арменией. Жить ее успехами, гордиться достижениями, разделять ее боль и груз. Одного человека из диаспоры озаботила фраза, услышанная в Ереване, – «Армения – центр всего армянства». В этом он увидел неоцененность структур диаспоры и опасность игнорирования», – отметил Саргсян.

Однако, по словам президента, политика «Армения – центр всего армянства» не означает, что структуры диаспоры не оценены: «Это исключено. Политика – «Армения – центр всего армянства» означает государственную политику. Это внешняя и внутренняя политика, где структуры диаспоры имеют свое неоценимое и незаменимое место. Наша главная цель, мишень всей нашей деятельности – реальная Армения. Я пришел сказать вам, что вы – часть реальной и состоявшейся Республики Армения», – отметил президент.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *