nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

Армения разработает альтернативные транспортные коммуникации с Россией, сказал в четверг в ходе заседания правительства премьер-министр страны Карен Карапетян.

Он поручил министру транспорта, связи и информационных технологий Ваану Мартиросяну провести переговоры с российской и грузинской сторонами с учетом итогов встреч в рамках своего официального визита в Москву (24-25 января) и необходимость решения проблем с пропускной способностью КПП Верхний Ларс (на российско-грузинской границе) из-за климатических условий.

«Необходимо до 1-го марта представить в правительство предложения по организации транспортных перевозок по альтернативным путям», — сказал Карапетян, передает агентство «АРКА».

Как пояснил Мартиросян, после заседания правительства, обсуждаются все вероятные альтернативные пути, в том числе возможность строительства альтернативных автомобильной и железной дорог.

«Предварительные договоренности в Москве уже были достигнуты, однако подробности и маршрут пока озвучить не можем, поскольку переговоры продолжаются», — сказал Мартиросян.

При этом министр не исключил возможности строительства дороги через Осетию, подчеркнув, что по данном вопросу предстоит провести ряд политических переговоров между Россией и Грузией.

 

Newsarmenia.am

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *