nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

Недавно на пограничной заставе «Ноякерт» Арташатского погранотряда ФСБ России в Армении состоялся Второй молодежный фестиваль «Защитникам Отечества», организованный по инициативе Совместного объединения армянских казачьих сил (СОАКС) и Ассоциации студентов российских вузов в Армении при поддержке Пограничного управления ФСБ РФ в РА.
С приветственными словами в адрес участников концерта и военнослужащих обратились начальник заставы капитан Андрей Дышлюк и координатор общественных программ Представительства Россотрудничества в Армении Ирина Касацкая, стихами о любви к Родине поздравившая защитников Отечества с праздником.
Эстафету поздравлений приняли студенты Ереванской государственной консерватории имени Комитаса, лауреаты многочисленных международных песенных конкурсов, и учащиеся других высших учебных заведений в Армении, исполнившие стихи и песни на военную тему.
В завершение праздника за активное участие в культурно-досуговой и общественной работе, личный вклад в дело духовного развития военнослужащих пограничных органов ФСБ России Пограничного управления ФСБ России в Республике Армения всем участникам праздника были вручены благодарственные письма.
Поездка на границу продолжилась для студентов экскурсией по территории погранзаставы и поездками на место раскопок древнего города Арташата и к монастырю Армянской Апостольской Церкви – Хор Вирапу.
соб. корр. в Армении
Екатерина ЖИРЕНКО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *