nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

По случаю Дня России в библиотеке Ширакской области Армении открылся Центр русского языка и литературы.
Местные жители, интересующиеся русской культурой и литературой, получат возможность ознакомиться с книжным фондом, которым располагает областная библиотека.
Однако из-за пандемии коронавируса церемония открытия прошла скромно, в ней приняли участие директора Ширакской областной библиотеки Геворг Амирян и РЦНК в Гюмри Арутюн Амбарцумян.
Как сообщила пресс-секретарь Российского центра науки и культуры в Гюмри Асмик Дрмоян, коллекции книг библиотеки регулярно пополняются новыми, изданными на русском языке, экземплярами классической, научной, информационной, научно-популярной, педагогической и красочной детской иллюстрированной литературы.
Свыше 300 изданий подарил библиотеке Дом русского зарубежья имени Александра Солженицына, добавив, что литература будет доступна для всех желающих.
Руководитель РЦНК в Гюмри Арутюн Амбарцумян заявил, что со дня открытия центра в городе сложилось тесное и эффективное сотрудничество с Ширакской областной библиотекой. Местные жители, интересующиеся русской культурой и литературой, получат возможность ознакомиться с книжным фондом, которым располагает библиотека.
Фонд библиотеки включает книги на 11 языках, однако Центр русской литературы и культуры является первым иностранным центром при библиотеке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *