nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

От всей души поздравляю вас с Новым годом и Рождеством Христовым! Это самые радостные, веселые и любимые праздники. Они неизменно наполняют сердца тысяч людей светлыми чувствами, несут в семьи любовь, надежду и добро.
В уходящем 2016 году, несмотря на сложное экономическое положение, нам удалось многое воплотить в жизнь. Мы сделали заметные шаги в развитии.
Что касается работы общины, необходимо отметить самые основные направления. Это, конечно же, благотворительная помощь Арцаху в связи с апрельскими событиями. Тогда на средства донских армян в Карабах было направлено 11 000 квадратных метров кровли и другие строительные материалы, 12 длинномеров с пиломатериалами в объеме 365 000 кубических метров, три автомобиля скорой помощи, оборудованные по классу «А», автомобиль УАЗ «хантер», загруженный плащ-палатками и спальными мешками. Кроме того, была оказана адресная финансовая помощь семьям погибших и раненых воинов.
К 25-летию независимости Республики Армения общиной организованы и проведены ряд торжественных мероприятий, на которых руководство области и города, высоко оценив нашу работу, наградила самых активных ее членов.
В течение всего года наиболее важные события в жизни армян Дона освещало наше печатное издание «Нахичевань-на-Дону». Деятельно работал еще один наш проект – электронная энциклопедия фонда «Хаязг», кстати, в уходящем году в Ереване заработала и армянская версия энциклопедии. Совместно с институтом арменоведческих исследований Ереванского государственного университета был издан уникальный четырехтомник «Собрание Актов, относящихся к Обозрению истории армянского народа». В рамках деятельности общины регулярно проводились занятия по изучению армянского языка. Активно работал и армянский виртуальный колледж.
Множество самых разных мероприятий, гармонично вписавшихся в спектр армяно-российских современных отношений, провела наша община в уходящем году. Мы принимали активнейшее участие во всех областных и городских мероприятиях. На спартакиаде национальных диаспор Ростовской области наши спортсмены достойно представили армянскую общину. Налажены тесные дружеские отношения со всеми национальными диаспорами Дона. Широко отмечались национальные праздники.
В рамках мероприятий, посвященных Великой Победе, состоялось ставшее уже традиционным торжественное чествование наших ветеранов Великой Отечественной войны.
Кроме того, общиной ведется активная социальная работа. Оказывается материальная помощь подшефным детским домам и малоимущим семьям. Эти, на наш взгляд, светлые и благородные дела мы продолжим и в наступающем 2017 году.
Я хочу поблагодарить всех тех, кто помогает и поддерживает деятельность общины. Уверен: только вместе мы сохраним и преумножим наши достижения! Ведь нам еще многое предстоит сделать.
Грядущий 2017 год открывает всем нам новые возможности и перспективы. Верю, что он станет годом позитивных перемен, и у всех жителей Дона появятся реальные перспективы изменения ситуации к лучшему. Упорство и ответственность станут главными составляющими личного успеха и будут востребованы как никогда.
Нам всем предстоит сделать немало важных и полезных дел.
Давайте пожелаем друг другу и всем нашим родным здоровья, согласия, достатка, счастливых новогодних дней, согретых теплом семейного очага! Самые теплые и сердечные поздравления ветеранам войны и труда. Мы стараемся и будем впредь стараться делать для вас все, что в наших силах!
Мира, добра и любви!
Пусть у каждого — в семье, на работе, в учебе — все складывается хорошо.
Пусть реализуются самые смелые планы и исполняются самые прекрасные мечты.
Пусть вера никогда не покидает нас, а свет Рождества Христова освещает наши души!
С уважением,
Депутат Законодательного Собрания РО,
Председатель правления РРОО «Нахичеванская-на-Дону армянская община»
Арутюн Сурмалян

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *