nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

В канун наступающих всенародно любимых праздников позвольте искренне поздравить вас и ваших близких с Новым 2016 годом и Святым Рождеством Христовым.
Уходящий год был сложным — и в экономике, и в решении политических и социальных вопросов. Вместе с тем, 2015 подарил нам немало достижений и прекрасных минут, обогатил новым опытом и впечатлениями. Самое главное, что мы сумели преодолеть трудности, не потеряли уверенности и самообладания.
Что касается работы общины, то здесь можно отметить самые основные направления. Это, конечно же, мероприятия, организованные к 100-летию геноцида, и установка памятника «Геноциду нет», чествование наших ветеранов Великой Отечественной войны в рамках торжественных мероприятий, посвященных 70-летию великой победы. 32 ветерана были награждены медалью Республики Армения «Маршал Баграмян».

В течение всего года о событиях в жизни армянской общины информировало вас наше печатное издание «Нахичевань-на-Дону», которое в очередной раз победило в конкурсе на лучшее издание диаспоры. Кстати, в 2015 году газета отмечает свое 15-летие. Активно работал еще один наш проект – Армянский виртуальный колледж и классы по изучению армянского языка.
Множество самых разных мероприятий, гармонично вписавшихся в спектр армяно-российских современных отношений, провела наша община в уходящем году. Широко отмечались национальные праздники. Мы принимали самое активное участие во всех областных и городских мероприятиях. На спартакиаде национальных диаспор Ростовской области наши спортсмены достойно представили армянскую общину. Налажены тесные дружеские отношения со всеми национальными диаспорами Дона.
Кроме того, общиной ведется активная социальная работа. Оказывается материальная помощь подшефным детским домам и малоимущим семьям.
Эти, на наш взгляд, светлые и благородные дела мы продолжим и в наступающем 2016 году.
Я хочу поблагодарить всех тех, кто помогает и поддерживает деятельность общины. Уверен, только вместе мы сохраним и преумножим наши достижения!
Соблюдая вековые традиции, мы стараемся разделить радость новогодних праздников с близкими и дорогими нам людьми. Я верю, что добрые пожелания в Новогоднюю ночь принесут счастье и благополучие нашим домам и семьям. Самые теплые и сердечные поздравления ветеранам войны и труда. Мы стараемся и будем впредь стараться делать для вас все, что в наших силах!
Грядущий, 2016, год открывает всем нам новые возможности и перспективы. Верю, что предстоящий год станет годом позитивных перемен, и у всех жителей Дона появятся реальные перспективы изменения ситуации к лучшему.
Дорогие друзья! Желаю всем крепкого здоровья, счастья и удачи! Мира, добра и любви! Пусть у каждого — и в семье, и на работе — все складывается хорошо.
Уверен, что самые смелые планы, самые прекрасные мечты обязательно сбываются, если мы верим в себя. Желаю вам никогда не терять этой веры! А свет Рождества Христова пусть осветит наши души!

С уважением,
Депутат Законодательного Собрания РО,
Председатель правления РРОО «Нахичеванская-на-Дону армянская община»
Арутюн Сурмалян

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *