nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

Сердечно поздравляю всех вас и ваши семьи с наступающим 2015 годом и Рождеством Христовым!
В эти предпраздничные дни, как обычно, мы подводим итоги.
2014 год уходит в историю, и мы провожаем его достойно. Нам многое удалось сделать вопреки всем трудностям.
В течение всего года о событиях в жизни армянской общины информировало вас наше печатное издание «Нахичевань-на-Дону» и сайт общины. Активно работал еще один наш проект – Армянский виртуальный колледж и классы по изучению армянского языка.
Множество самых разных мероприятий, гармонично вписавшихся в спектр армяно-российских современных отношений провела наша община в уходящем году. Широко отмечались национальные праздники. Мы принимали самое активное участие во всех областных и городских мероприятиях. На спартакиаде национальных диаспор Ростовской области наши спортсмены достойно представили армянскую общину. Налажены тесные дружеские отношения со всеми национальными диаспорами Дона.
Кроме того, общиной ведется активная социальная работа. Оказывается материальная помощь подшефным детским домам и малоимущим семьям.
Эти, на наш взгляд, светлые и благородные дела мы продолжим и в наступающем 2015 году.
Наступающий год будет знаменательным для всего армянского народа. В апреле 2015 года все прогрессивное человечество вместе с армянским народом будет вспоминать жертв геноцида армян в Османской империи – жертв страшного преступления против человечности, которое до сих пор не хотят признавать потомки тех, кто его совершил. Мы планируем достойно вспомнить эту трагическую дату и еще раз громко заявить о том, что мы помним и требуем у Турции признания.
Еще одним знаменательным событием 2015 года станет 15-летний юбилей нашей газеты.
Я хочу поблагодарить всех тех, кто помогает и поддерживает деятельность общины. Уверен, только вместе мы сохраним и приумножим наши достижения!
Соблюдая вековые традиции, мы стараемся разделить радость новогодних праздников с близкими и дорогими нам людьми. Я верю, что добрые пожелания в новогоднюю ночь принесут счастье и благополучие нашим домам и семьям. Самые теплые и сердечные поздравления ветеранам войны и труда. Мы стараемся и будем впредь стараться делать для вас все, что в наших силах!

Уважаемые жители донского края!
Дорогие соотечественники!

Желаю вам и вашим семьям счастья и здоровья. Пусть в Новом году нас не оставляют удача, радость и благополучие! Пусть в каждом доме царят мир, покой и благоденствие, приумножаются добрые традиции и процветает гражданское согласие в нашем прекрасном многонациональном донском крае!
Всего самого доброго вам и вашим близким!
А.А. Сурмалян,
депутат Законодательного собрания РО,
председатель правления РРОО «Нахичеванская-на-Дону
армянская община»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *