nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

2 июня в столице Чеченской республики городе Грозном в Спорт-Холле «Колизей» стартовал 54-й чемпионат России по греко-римской борьбе, который стал окончательным отборочным этапом для участия в Олимпийских играх. В состязаниях приняли участие более 300 спортсменов из 50 регионов России. Команду Ростовской области представил президент Федерации спортивной борьбы Ростовской области, Олимпийский чемпион Вартерес Самургашев.

Итог выступления донских борцов: Рамазан Абачараев занял первое место в весе80 кг., Ибрагим Лабазанов первое место в весе59 кг., Ислам Магамедов первое место в категории98 кг., Александр Чехиркин и Ираклий Каландия заняли третье место – вес75 кг.

Победителей, призеров и тренеров поздравил президент Федерации спортивной борьбы Ростовской области Олимпийский чемпион Вартерес Самургашев.