nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

28 января 2018 года в КСК «Экспресс» стартовал футбольный турнир среди команд, собранных из воспитанников детских домов Ростова-на-Дону
Турнир состоялся по инициативе РРБОО «Время добра» и при всесторонней поддержке депутата Законодательного Собрания Ростовской области Арутюна Сурмаляна. Мероприятие подобного формата проводится не в первый раз, но в 2018 году соревнования приобрели особый статус. В преддверии Мундиаля-2018 за кубок «Время добра» сражались шесть команд в возрасте от 14 до 16 лет.
Участниками турнира стали:
*Ростовский центр помощи детям №7 – команда «Семерочка»
*Ростовский центр помощи детям №10 – команда «Урарту»;
*Областной центр образования неслышаших учащихся – команда «ДЕФ»;
*Приют для несовершеннолетних – команда «Суворов»;
*Детский дом №7
г. Ростова-на-Дону;
*Лицей №38 – команда «Алмаз»;
*Лицей №41 – команда «Олимп».
Для ребят матч стал не только проверкой своих сил, но и приятным знакомством с новыми друзьями и командой волонтеров.
По словам одного из юных футболистов, ребята очень ответственно готовились к соревнованиям и много тренировались. Все участники турнира были уверены, что победила дружба!
Бурю положительных эмоций вызвало появление на турнире игроков ФК «Ростов» Романа Адамова, Андрея Акопянца, Антона Рогочего. Автограф-сессия и фото с именитыми футболистами пришлись по душе не только детям, но и гостям турнира.
Сейчас ребята полны решимости тренироваться еще больше, еще лучше и повторить свой успех в будущем.
Особую признательность за всестороннюю помощь и поддержку участники турнира выразили депутату Законодательного Собрания Ростовской области, председателю правления РРОО «Нахичеванская-на-Дону армянская община» Арутюну Арменаковичу Сурмаляну.
«Поддержка детского спорта является одним из основных направлений моей депутатской деятельности. В преддверии чемпионата мира по футболу очень важно, чтобы молодое поколение интересовалось спортом, и, в частности, футболом. Уверен, что и донская земля может воспитывать чемпионов и талантливых спортсменов», – обратился к участникам турнира Арутюн Сурмалян.
По информации помощника депутата ЗСРО
Ирины ВОРОНКИНОЙ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *