nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

С 15 по 21 октября в Армении под патронатом президента Сержа Саргсяна пройдут V Дни русского слова, передает РИА Новости.

Организатором выступает Московский государственный лингвистический университет при непосредственном участии представительства Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) в Ереване.

Московскую делегацию составят высокопрофессиональные преподаватели-русисты, специалисты в области преподавания русского языка как неродного. В рамках Дней русского слова состоятся методические семинары и мастер-классы для преподавателей школ и вузов Армении. Также пройдут открытые уроки в школах, будут организованы викторины по русскому языку и литературе.

15 октября состоится научно-практическая конференция в Армянском государственном педагогическом университете имени Хачатура Абовяна. В ее ходе пройдет обсуждение актуальных вопросов функционирования и преподавания русского языка в странах СНГ. Круглые столы по этой тематике запланированы в Ереване и Гюмри.

В течение всех Дней русского слова будет работать выставка педагогической литературы, экспонаты которой москвичи передадут в библиотеки и на кафедры вузов.

Мастера художественного слова привезут в Армению моноспектакли, посвященные творчеству Сергея Есенина, Александра Пушкина и Михаила Лермонтова.

newsarmenia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *