nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

С 27 сентября по 2 октября в городе Ереване проходили дни РГСУ в Армении.

Дорога в Армению проходила по живописным местам военно-грузинской дороги, через великолепные горные цепи и заснеженные вершины.

29 сентября 2014 года в Национальном академическом театре оперы и балета им. Спендиарова, являющегося одним из выдающихся не только в городе Ереване, но и всей Армении, по приглашению ректора университета Г. Галстяна и мэра г. Еревана Т. Маргаряна, в рамках сотрудничества РГСУ и Национального университета архитектуры и строительства Армении, состоялся грандиозный концерт Чемпиона Европы и обладателя Кубка Мира народного ансамбля спортивного танца «РИСИяне» с участием победителей международного конкурса «Музыкальная волна» народного эстрадного ансамбля «Виктория».

Программа состояла из двух отделений, включающих 23 номера.

Шоу по традиции открылось «Русским вальсом», являющимся визитной карточкой коллектива. Зрители то окунались в мир «кубинского карнавала», то становились участниками «последней битвы амазонок», то наслаждались «индийской легендой». На сцене оживали шахматные фигуры и герои любимых советских фильмов. Зал особенно рукоплескал в такт задорному казачьему переплясу и раздольным русским песням. Ярким финалом стало исполнение песни о Ереване.

В зале присутствовало множество гостей: мэр г. Еревана Т. Маргарян, ректор Национального университета архитектуры и строительства Армении Г. Галстян, главный архитектор г. Еревана Т. Барсегян, ректоры армянских вузов, представители строительного комплекса и бизнеса и др.

Участникам концерта провели экскурсию по главным достопримечательностям города Еревана. Наши студенты увидели одно из старейших мест, почитаемых армянским народом – Эчмиадзин, побывали на знаменитом Каскаде.

Поездка послужила дальнейшему укреплению международных связей и дружбы между Россией и Арменией.

Источник: сайт РГСУ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *