nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

В Армении сегодня проходят выборы президента республики. За законностью процесса следит и делегация международных наблюдателей от избирательной комиссии Ростовской области во главе с председателем облизбиркома Сергеем Юсовым.

В пресс-службе ИК РО отметили, что донских наблюдателей пригласил в состав миссии международных наблюдателей российский МИД. Ростовчане работают на избирательных участках столицы Армении, Еревана, а так же в его пригородах.

«Выборы в Армении представляют огромный интерес. И хотя они обещают быть острыми и напряженными, интерес этот не только общественно политический. Большую ценность представляет собой ценный опыт работы в стране с во многом другим избирательным законодательством, – описали ожидания от визта в донском избиркоме. – Например, в Республике Армении голосование проводится только на территории республики. Реализовать свое право и проголосовать в посольствах и консульствах у граждан этой страны, находящихся в день выборов за границей, не будет. Для предотвращения возможности повторного голосования в паспорте каждого проголосовавшего избирателя специальными чернилами ставится штамп об участии в выборах, который исчезает через 12 часов».

Узнать предварительные итоги голосования можно будет только завтра: в соответствии с международными правилами, ни один наблюдатель не имеет права давать какие-либо комментарии о ходе выборов до официального отчета в координирующий орган.

161.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *