nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

Президент Армении Серж Саргсян провел в пятницу совещание, посвященное подготовке к шестому форму Армения-Диаспора и формированию Всеармянского совета.

Председатель Конституционного суда Гаги Арутюнян, входящий в состав лиц, ответственных за работу оргкомитета, доложил об основных подходах в вопросе формирования Всеармянского совета.

Данные подходы и механизмы формирования станут предметом обсуждения одного из заседания VI форума Армения-Диаспора, который пройдет 18-20 сентября.

С учетом обсуждений прошлых лет, касавшихся новой всеармянской структуры, президент поручил в сотрудничестве со всеми заинтересованными сторонами, в том числе, с действующими в диаспоре организациями, подготовить проекты целей формирования Всеармянского совета, критериев членства, а также повестки первого заседания структуры, которое намечено на 2018 год.

Решение о подготовке создания Всеармянского совета было единогласно принято в сентябре 2015 года на 6-м заседании Государственной комиссии, координировавшей мероприятия к 100-летию Геноцида армян.

newsarmenia.am

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *