nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

Премьер-министры Армении и РФ Карен Карапетян и Дмитрий Медведев обсудили во вторник в Бишкеке на полях заседания Евразийского межправительственного совета проект создания двустороннего инвестиционного фонда, сообщили в пресс-службе армянского правительства.

«Стороны обсудили ход реализации договоренностей, достигнутых во время январского визита Карапетяна в РФ, в частности проект создания армяно-российского инвестиционного фонда, возможности привлечения российских компаний в свободную экономическую зону в Мегри на армяно-иранской границе, вопрос поставок сельхозтехники», -говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что был обсужден широкий круг вопросов армяно-российской экономической повестки. Главы правительств подтвердили готовность продолжить работы над расширением союзнических отношений в двустороннем формате и активизировать торгово-экономические отношения рамках ЕАЭС.

Проект создания армяно-российского инвестиционного фонда был представлен в конце января 2017 года. Его деятельность будет направлена на финансирование отраслей, способных обеспечить рост товарооборота между странами, импортозамещение, развитие промышленной кооперации.

Newsarmenia.am

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *