nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

31 января 2013 года, накануне четвертой годовщины интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя состоялся торжественный прием.

По этому случаю Священным Синодом Русской Православной Церкви был также приглашен Епископ Езрас, который передал Патриарху Кириллу поздравления и добрые пожелания Католикоса Всех Армян Его Святейшества Гарегина Второго и верующих чад Армянской Апостольской Церкви. В поздравлении в частности говорилось:

<<С огромной душевной радостью и воодушевлением поздравляем Вас с годовщиной Вашего благословенного восшествия на богохранимый Московский Патриарший престол. Это волнующее событие как для Вас лично, так и для всей Вашей боголюбивой паствы, обретшей в Вашем лице доброго пастыря и заботливого отца.

Годы Вашего Первосвятительского служения были исполнены жертвенного и повседневного служения, яркими и запоминающимися событиями. Они являются неоспоримым свидетельством Вашей верности высоким и непреходящим духовным, нравственным и моральным ценностям.

Ваше Святейшество, мы молитвенно желаем Вам многих и благословенных лет в здравии и духовной радости, Божьей помощи в Ваших архипастырских трудах во славу Пресвятой Троицы и во благо сестринской Русской Православной Церкви и Отечества Российского, во имя сохранения и укрепления многовековых священных уз между церквями и боговерными народами России и Армении.

Да пребудет Десница Господня Сенью над Вами, даруя Вам долгие годы мира и благополучия. Многая и Благая Вам Лета>>.

Armenianchurch.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *