nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

Воздаём хвалу Всевышнему Господу, даровавшему нам счастливую возможность велением сердца обратить слова поздравления к Вам возлюбленному духовному Предводителю России вместе с пожеланиями о Вашем долголетии и благоденствии.

Годы знакомства и братского общения с Вами стали для нас временем общения с замечательным архипастырем, воплотившим в себе христианскую мудрость. Вы являетесь примером истинного сеятеля слова Божия, который следует наставлению Господа нашего Иисуса Христа, учившего, что исходящее из уст из сердца исходит (Мф. ХV. 19).

Ваше Святейшество! Вы прославились как неутомимый борец за мир, как поборник братства между нашими Церквами и народами. Такая деятельность тем более значительна в нынешний тревожный период противодействия нездоровым выражениям вражды и ненависти в отношении духовных ценностей. Только в истинной, чистой вере во Всевышнего Бога человек способен очиститься от скверны ненависти и обратить свой взор к любви.

Поздравляя Ваше Святейшество с 66-летием, мы хотим вновь подчеркнуть ту великую лепту, которую Вы внесли в процветание Русской Православной Церкви и самой России, в укрепление мира на земле и братских связей между народами Армении и России. Молитвенно желаю Вам доброго пастырства, во имя духовного укрепления Русской Православной Церкви, несущей свой великий Крест на поприще служения Богу и народу, не щадя усилий наставляя паству в долготерпении и любви.

Пусть Любовь Божия и впредь укрепляет Вас! Милость и благодать Господня да пребудут с Вами во все времена Вашей жизни! Пусть Десница Господня будет сенью Вам и всем, кто дорог Вашему Святейшеству!

С горячими поздравлениями и вседневной молитвой,

Епископ Езрас
Патриарший Экзарх в России

Armenianchurch.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *