nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

Делегация Секретариата ОДКБ во главе с Генеральным секретарем Организации Договора о коллективной безопасности Николаем Бордюжей примет участие в совместном заседании Российской и Армянской национальных частей Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству.

Как сообщил агентству «Новости-Армения»пресс-секретарь Организации Владимир Зайнетдинов, делегация будет также участвовать в совещании Межведомственной комиссии Республики Армения по координации мероприятий, реализуемых в рамках ОДКБ, МКВЭС и Делового совета при МКВЭС ОДКБ. Мероприятия пройдут 29-30 января.

В заседаниях примут участие Секретарь Совета Национальной Безопасности Армении Артур Багдасарян и председатель МКВЭС, статс-секретарь — заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Игорь Караваев, заместитель Генерального секретаря ОДКБ Валерий Семериков. Генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа выступит с докладом.

«В ходе мероприятий будут обсуждаться вопросы создания на территории Армении сертифицированных сервисных центров по техническому обслуживанию и ремонту бронетанковой и инженерной техники, средств ПВО и вертолетов марки «Ми», автомобильной техники российского производства и возможности организации сборочного производства автомобилей на базе шасси «КАМАЗ», — сообщил Зайнетдинов.

Также в повестке дня заседания Российской и Армянской Национальных частей МКВЭС вопросы создания систем связи и технических средств нового поколения (комплексных тренажерных систем) для обучения личного состава силовых структур Республики Армения.

Кроме того, между Секретариатом ОДКБ и Аппаратом Совета Национальной Безопасности Армении будет подписан Меморандум о взаимопонимании по вопросу создания в Республике Армения фонда «Академия ОДКБ».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *