nnao
Нахичеванская-на-Дону армянская община

Премьер-министр Тигран Саркисян в Цахкадзоре принял участие в церемонии открытия организованного по инициативе молодежного фонда Армении 10-го юбилейного молодежного сбора «Базе-2012», в котором участвуют около 400 представителей молодежи в возрасте 18-30 лет из Армении, Нагорного Карабаха, Джавахка и Диаспоры.
От имени Правительства Армении приветствуя участников сбора «Базе-2012» и поздравляя с 10-летием «Базе», Премьер-министр отметил: «Деятельность, осуществляемая движением в течение этих 10 лет, всегда находилась в центре внимания нашего государства, поскольку это специфический инструмент, который дает возможность сплотить молодежь. Благодаря движению рождаются новые интересные инициативы. Сегодня при осуществлении молодежной политики мы уделяем большое внимание тем инициативам, автором которых является именно молодежь, а для демонстрации таких инициатив необходима площадка, где молодежь может собраться, организовать обсуждение различных вопросов, создать непосредственную атмосферу и среду. Убежден, что это не только дает сегодня свои положительные результаты, но и формирует в вас важный потенциал патриотизма и накопления навыков самоорганизации, который в дальнейшем будет существенно помогать и содействовать вам. Поздравляю всех с 10-летием движения и желаю, чтобы в течение этих изумительных дней вы выступили с новыми инициативами и вернулись заряженными. Убежден, что этот заряд вы также сумеете передать нашему государству и нашему обществу».
Премьер-министр Тигран Саркисян в рамках акции «Пропаганда добровольного безвозмездного донорства», инициированной Молодежным фондом Армении и молодежной общественной организацией «25 акумб», уже в пятый раз сдал кровь. Глава Правительства затем присутствовал на соревновании «Брейн ринг». Премьер-министра сопровождали мэр Еревана Тарон Маргарян и губернатор Котайкской области Коваленко Шахгалдян.
В течение десяти лет во всеармянском сборе «Базе-2012» приняли участие около 8000 молодых людей. В этом году в отряды впервые включена молодежь, представляющая действующие в областях республики вузы и средние специальные учебные заведения. Участники, собравшись под цветами государственного флага Республики Армения, померятся силами в различных спортивных играх, интеллектуальных и культурных конкурсах, а также будут иметь встречи с государственными, политическими и общественными деятелями Армении. На юбилейном сборе предусмотрена праздничная программа и встречи со старыми участниками «Базе». Будет также показан фильм, представляющий 10-летнюю летопись «Базе».
Тигран Саркисян также присутствовал на церемонии торжественного открытия памятника Леониду Енгибаряну на площади «Цахкуняц» в Цахкадзоре.
Отметим, что Ереванский государственный театр пантомимы, Национальное театральное творческое объединение и мэрия Цахкадзора при содействии Министерства культуры Армении с 10 по 15 августа 2012 года проводят в Цахкадзоре 3-й Международный фестиваль пантомимы имени Леонида Енгибаряна, в котором принимают участие театральные группы мимов и отдельные артисты-мимы из Армении, Дании, Польши, Италии, Японии, Казахстана. Международный фестиваль пантомимы основан в 2008 году и проводится в Цахкадзоре один раз в два года. С 2010 года он носит имя Леонида Енгибаряна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *